网站首页功能定位受理范围不受理范围拨打方式办理流程我要留言
运行通报 >>更多
· “智慧宁远”办件通报第135期(2018... 11-12
· “智慧宁远”办件通报第134期(2018... 11-05
· “智慧宁远”办件通报第133期(2018... 10-29
· “智慧宁远”办件通报第132期(2018... 10-22
· “智慧宁远”办件通报第131期(2018... 10-15
· “智慧宁远”办件通报第130期(2018... 10-08
· “智慧宁远”办件通报第129期(2018... 09-25
· “智慧宁远”办件通报第128期(2018... 09-17
办件统计 >>更多

今日收件: 0 件今日办结:0 件

本月收件: 8 件本月办结:6 件

本年收件: 127 件本年办结:122 件

诉求列表 >>更多
标题 类型 回复部门 提交时间 处理状态
新生儿参医保问题 留言 县人社局 2018年11月12日 处理完成
新生儿做户口登记问题咨询 留言 县公安局 2018年11月12日 处理完成
五拱桥桥头店铺高音广播广告,噪音扰民!!! 留言 县发改委 2018年11月08日 处理完成
我们村这条路的路灯能早点开么? 留言 电子政务办 2018年10月16日 处理完成
老年优待证有哪些优惠? 留言 县民政局 2018年10月15日 处理完成
夫妻户口迁入问题 留言 县公安局 2018年09月29日 处理完成
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器