问政回应
来信主题: 孩子户籍是宁远县鲤溪镇的父母在宁远购房未交房,孩子在广东省上小学五年级想转回宁远插班上小学可以吗?
收文单位: 宁远县大数据服务中心 来信时间: 2021-08-14
来信类型: 教育文体 办理状态: 已评议
信访内容: 孩子户籍是宁远县鲤溪镇的父母在宁远购房未交房,孩子在广东省上小学五年级想转回宁远插班上小学可以吗?
回文单位: 宁远县大数据服务中心 办理时间: 2021-08-17
内容:

您好,您的来信已收悉。

经咨询县教育局,您可带上1.购房合同 2.契税发票 3.户口本 前往教育局208办公室办理。如有其他疑问可拨打教育局基教股电话0746-7223331。

感谢您的来信,祝您生活愉快。

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)