问政回应
来信主题: 户籍办通知回省做指纹采集
收文单位: 宁远县大数据服务中心 来信时间: 2021-08-23
来信类型: 其他 办理状态: 已评议
信访内容: 我人在苏州工作,然后接到户籍办通知要去做指纹采集,但是必须是湖南境内的派出所,因此我必须在工作日回湖南做指纹采集,非常麻烦,所以想咨询一下:不知道有没有其它手续能完成指纹采集工作?,,,我应该不是唯一一个外省务工的。
回文单位: 县公安局 办理时间: 2021-08-23
内容:

您好,您的来信已收悉。

该项指纹采集工作于2019年开始,现已进入结束收尾阶段,未采集指纹请尽快返回湖南省境内携带身份证办理采集,如已在省外办理新身份证采集指纹可向村干部报备于过年前返回办理采集。

感谢您的来信,祝您生活愉快。

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)