问政回应
来信主题: 迁出户口还能迁回宁远吗?
收文单位: 宁远县大数据服务中心 来信时间: 2021-09-01
来信类型: 农村农业 办理状态: 已办结
信访内容: 2015年6月我毕业于中国地质大学(北京),于2015年11月将户口迁到工作所在地广州,现打算回宁远发展。未婚,父母均在原农村户籍地宁远县中和镇仁杏村,城里未购房,老家房子登记我的名下但在办房产证,请问我这种情况户口还能迁回去吗?1
回文单位: 县公安局 办理时间: 2021-09-01
内容:

您好,您的来信已收悉。

2016年之前迁出的户口不能以投靠方式迁回农村,若需迁回宁远需在县城有房产,若县城无房产则无法迁回宁远户籍,若有其他疑问请拨打公安局人口与出入境管理大队电话:0746-7239630。

感谢您的来信,祝您生活愉快。

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)