问政回应
来信主题: 关于乡镇小学一年级大额班问题
收文单位: 宁远县大数据服务中心 来信时间: 2021-09-03
来信类型: 教育文体 办理状态: 已办结
信访内容: 上半年小学一年级一个班才40多名学生,有5个班, 今学期读一年级的才158名学生,才分三个班级,一个班差不多就有53、54名学生,都成了超大额班了,明明可以分四个班级才分三个班,看到教室里40多张桌子就摆满了整个教室,如果一个教室里多摆10多张桌子出来教室里都很挤了。一个班就比上学期多出10几名学生,能否解决一下超额班问题?
回文单位: 县教育局 办理时间: 2021-09-08
内容:

您好,您的来信已收悉。

网友您好! 根据您反映的问题,现回复如下: 待免费师范生到位后,我们会尽快想办法解决,争取给您一个满意的答复。 

感谢您的来信,祝您生活愉快。

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)