问政回应
来信主题: 出行安全隐患
收文单位: 宁远县大数据服务中心 来信时间: 2021-09-04
来信类型: 交通运输 办理状态: 已办结
信访内容: 您好,下河洞村现在出行唯一的路,是三中初中部与温氏集团之间的老路,三中一开学,这条路马上就会被封,目前唯一可以改道的是,走江源路绕行兴民路。但是,江源路这里的路口开得小,而且是个直角。当小汽车和三轮车,二轮车,行人之间对流通行时,存在相当大的安全隐患。希望相关部门协调,给老百姓出行提供安全上的保障。谢谢!
回文单位: 桐山街道办事处 办理时间: 2021-09-10
内容:

您好,您的来信已收悉。

关于该路口存在安全隐患的问题,我街道正在积极与交通、路政等职能部门协调,将在此路段增设减速带、凸面反光镜、车辆慢行标志等相关配套设施。

感谢您的来信,祝您生活愉快。

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)