问政回应
来信主题: 十二小教室灯光晃眼
收文单位: 宁远县大数据服务中心 来信时间: 2021-09-08
来信类型: 教育文体 办理状态: 已办结
信访内容: 在学校教室里,因为风扇在电灯下面,所以开风扇时光会一闪一闪。严重影响小孩视力。
回文单位: 县教育局 办理时间: 2021-09-13
内容:

您好,您的来信已收悉。

尊敬的家长:您好!您的留言已收悉,现将有关情况回复如下:据调查宁远十二小的教室大多采光好,白天不需要开灯上课,只有偶遇恶劣天气的时候开灯照明,不存在因风扇与灯光的原因对孩子的视力造成影响。学校只有和晓楼有一间教室因楼外树木高大等原因,造成教室光线不太明亮。针对此项情况,学校现正在改造中。

感谢您的来信,祝您生活愉快。

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)