问政回应
来信主题: 冷水镇劲松幼儿园预定学位费不退
收文单位: 宁远县大数据服务中心 来信时间: 2021-09-08
来信类型: 教育文体 办理状态: 已办结
信访内容: 2021年上半年小孩在冷水镇劲松幼儿园读 6月份时预交预定学位费300元 下半年转园去其它幼儿园读了 现在找园长退预定学位费300元 不给退 园长说所有幼儿园都不会退这个费的 不知道这个费用不退合法么
回文单位: 县教育局 办理时间: 2021-09-13
内容:

您好,您的来信已收悉。

网友您好! 关于您反映的问题,现回复如下: 该幼儿园的退费工作已全部完成,并也与家长做好了解释工作。

感谢您的来信,祝您生活愉快。

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)