问政回应
来信主题: 了解一下老家中和镇库里村的文旅资源概况、村主要建筑,
收文单位: 宁远县大数据服务中心 来信时间: 2021-09-22
来信类型: 商贸旅游 办理状态: 已办结
信访内容: 尊敬的领导: 您好,我是湘潭市工商学校旅游管理班的一名班长学生,老家(祖籍地)是宁远县中和镇库里村人,目前在湘潭市一家旅游公司做事,我想了解一下我们库里村的一些概况,我有意向回老家准备把库里村打造、开发成乡村旅游景区、网红打卡地,因库里村有很多古老的建筑、祠堂(礼堂)、水井可以适合开发成旅游景点供游客观赏,希望村里能给予创业政策扶持,支持开发旅游景点,谢谢
回文单位: 中和镇 办理时间: 2021-09-27
内容:

您好,您的来信已收悉。

已经安排村干部联系该市民,向其解释相关政策。

感谢您的来信,祝您生活愉快。

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)