问政回应
来信主题: 关于宁远县2021年事业单位招聘考试是否采用联考
收文单位: 宁远县大数据服务中心 来信时间: 2021-09-26
来信类型: 其他 办理状态: 已办结
信访内容: 尊敬的领导: 你好,因最近湖南各地的事业单位招聘考试陆续发布公告,已经有大部分地区意见采用联考。在这里,我想咨询一下,宁远县2021年事业单位招聘考试是否采用联考?以及什么时候会发布通知?
回文单位: 宁远县大数据服务中心 办理时间: 2021-09-27
内容:

您好,您的来信已收悉。

经咨询县人社局,我县事业单位采用单独考试,不参加联考。关于考试时间请持续关注宁远县政府官网,后续招考信息将在宁远县政府网发布。

感谢您的来信,祝您生活愉快。

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)