问政回应
来信主题: 农村宅基地范围
收文单位: 宁远县大数据服务中心 来信时间: 2021-09-29
来信类型: 城乡建设 办理状态: 已办结
信访内容: 去年申请的宅基地已经审批下来,宅基地审批的平面尺寸为130平方,因进深和开间有一点不方正,能不能建120平方 把不方正的地方稍微调整一下。
回文单位: 宁远县大数据服务中心 办理时间: 2021-09-30
内容:

您好,您的来信已收悉。

经咨询相关主管部门,在不超出原有规划的情况下,即建房长宽均不允许超出原有规划审批面积时可以在审批面积之下建房。

感谢您的来信,祝您生活愉快。

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)