问政回应
来信主题: 高中档案丢失
收文单位: 宁远县大数据服务中心 来信时间: 2021-09-30
来信类型: 教育文体 办理状态: 已办结
信访内容: 本人2013年从宁远二中毕业 现在再外地的税务局上班 人事在审查档案时候说缺少高中档案 请问高中档案补办的流程是怎么样的
回文单位: 宁远县大数据服务中心 办理时间: 2021-10-08
内容:

您好,您的来信已收悉。

经咨询县教育局,学生高中档案请携带身份证、毕业证前往所在学校档案管理员(一般由教导主任兼任)处调取,若学校无学生档案可前往教育局查看是否有备份,如有疑问请拨打教育局电话0746-7223331。

感谢您的来信,祝您生活愉快。

为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)