中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  政民互动  依申请公开 
县长信箱
 来信须知 
 常见问题分类 
 信件搜索 
 我要写信 
 使用帮助 
 信件列表 
  网上调查 >>更多
· 宁远县不动产登记中心服务...
· 宁远县关于国土资源执法监...
· 2017年度宁远县政府网站公...
· 2017年12345热线公众满意度...
· 宁远县人力资源和社会保障...
· 宁远县关于法律援助工作知...
· 宁远县知识产权宣传活动问...
· 宁远县关于公安服务人民情...
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 常见问题分类
流水号: 查询密码:
 咨询  建议  投诉  举报 
标题 信件类型 时间 回复状态
各镇农村班车期限等问题交通局不愿意答复? 咨询 2018-05-24 已经回复
申请耕地建房咨询 咨询 2018-05-23 已经回复
铁路怎么还不动工修 咨询 2018-05-18 已经回复
高压线变压器乱放 举报 2018-05-07 已经回复
猪场污染环境污染水源 投诉 2018-05-07 已经回复
噪声扰民 投诉 2018-05-07 已经回复
身份证办理问题 咨询 2018-05-04 已经回复
农村屠宰场污染 举报 2018-04-30 已经回复
扶贫还是富贫 投诉 2018-03-30 已经回复
建议多建设公共运动场所 建议 2018-03-19 已经回复
电乱收费 投诉 2018-03-15 已经回复
五保老人赡养 咨询 2018-03-04 已经回复
原民办代课教师漏报情况如何解决? 咨询 2018-02-10 已经回复
政府部门停车场要收费?? 投诉 2018-02-09 已经回复
危房求助 反馈 2018-02-07 已经回复
共1712条  1/115 
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器