中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  办事服务  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
  网上调查 >>更多
· 2017年县政府网站公众满意...
· 2017年12345热线公众满意度...
· 宁远县人力资源和社会保障...
· 宁远县关于法律援助工作知...
· 宁远县知识产权宣传活动问...
· 宁远县关于公安服务人民情...
· 宁远县关于农民收入情况及...
· 宁远县关于夏季烧烤油烟扰...
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 ny201410222119484SGW
标    题 宁远县及乡镇派出所能帮忙找个人吗?家人着急死啦!
姓    名 徐双
邮    箱 395188654@qq.com
写信时间 2014年10月23日
信件内容     请相关派出所和保安乡黄土岭村找一下保安乡黄土岭村五组的黄洪旺在家不?因贵州省思南县合朋溪镇塘头村唐明婵12年前被拐卖到他家后,一直与家人没有联系,家人万分着急,请联系黄洪旺证明人还在不?并让唐明婵与家人联系。唐明婵,女,1988年4月17日生,12年前失踪,如果人不在啦也请回个电话。您的小小帮助就能解决一家人的幸福,恳请县长帮忙!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

    接到此信访交办件后,保安乡政府立即成立由分管领导周启明任组长,片组长胡晓燕、派出所所长盘国文、计生办主任唐红艳、户籍民警彭俊辉等同志为成员的信访事项领导小组,负责对此事项的调查核实。经过调查核实,保安乡黄土岭村5组有一人名叫黄红旺(而不是黄洪旺),身份证号为43292419810408XXXX,其妻子名叫唐明香(乡人口计生办信息上查得,而不是唐明婵,出生为82417日,此人无户籍信息)。据村民说,唐明香是贵州人,至今与黄红旺共生育3个女孩,黄红旺、唐明香均外出打工,现不在家,但每年春节都会回家过年。至于原来是不是被拐卖来的,无从得知。据村民说,唐明香来到黄土岭村时,当时的确很年轻,黄红旺一家人一直对唐明香待得很好,相处很融洽。

                                          保安乡人民政府

                20141024

 

回复部门 电子政务办
处理时间 2014年10月24日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   基本满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   非常满意 30 票(100%)  
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器