中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  办事服务  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
  网上调查 >>更多
· 宁远县关于公安服务人民情...
· 宁远县关于农民收入情况及...
· 宁远县关于夏季烧烤油烟扰...
· 宁远县“放管服”改革满意...
· 宁远县关于普法形式如何创...
· 宁远县医疗服务满意问卷
· 宁远县政务信息公开问卷调查
· 宁远县关于依法行政的问卷调查
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20170902002
标    题 读书
写信时间 2017年09月02日
信件内容 在农村小学升初中未能考上县城中学,可以在农村上初中吗?怎么湾井学校不给报名啊?难道九年制义务不普及了吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您的来信已收悉。
经我办向教育局基础教育股咨询,现回复如下:
根据您的情况,您可以前往教育局基础教育股(教育局二楼208),相关工作人员会给您开具入学所需的函调,然后您可以持函调前往户籍所在地办理入学。
感谢您的来信,祝您生活愉快。
回复部门 电子政务办
处理时间 2017年09月06日
回复信件满意度调查
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器