中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  办事服务  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
  网上调查 >>更多
· 2017年县政府网站公众满意...
· 2017年12345热线公众满意度...
· 宁远县人力资源和社会保障...
· 宁远县关于法律援助工作知...
· 宁远县知识产权宣传活动问...
· 宁远县关于公安服务人民情...
· 宁远县关于农民收入情况及...
· 宁远县关于夏季烧烤油烟扰...
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20170903001
标    题 17年下半年教师招聘中无教师资格证
写信时间 2017年09月03日
信件内容 您好!关于17年下半年教师招聘中,没有教师资格证也可报考的岗位,要求是18年8月31日拿到教师资格证。那对于未能按时拿到的是直接解聘吗?那对于届时拿到证的是不是要公布拿到证的名单呢?录用前是否可以公布录用的老师是否有教师资格证呢? 对以上问题存在疑问,麻烦解答!                                    
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您的来信已收悉。
据我办向教育局咨询,现回复如下:
符合应聘岗位所需的教师资格证须在2018年7月31日前取得,未能按时拿到教师资格证的将予以解聘。入职时签订的劳动合同上也会写明相关协议,请入围教师届时仔细查看。教育局后期也会严格把控相关的审核程序。若您还有相关疑问,可致电教育局(0746-7321297)。
感谢您的来信,祝您生活愉快。
回复部门 电子政务办
处理时间 2017年09月06日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   基本满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   非常满意 1 票(100%)  
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器