中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  办事服务  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
  网上调查 >>更多
· 宁远县关于公安服务人民情...
· 宁远县关于农民收入情况及...
· 宁远县关于夏季烧烤油烟扰...
· 宁远县“放管服”改革满意...
· 宁远县关于普法形式如何创...
· 宁远县医疗服务满意问卷
· 宁远县政务信息公开问卷调查
· 宁远县关于依法行政的问卷调查
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20170911001
标    题 2路公交车不开到终点站十里铺超检站
写信时间 2017年09月11日
信件内容 2路公交车不开到终点站十里铺超检站。2路公交车从桃满屋到十里铺,之前因为修路停了很长时间,现在从东溪街道办事处(永安燃气)一直到十里铺超检站的路已经修好(剩下不到60米的坑洼),而且路面标识、公交停车港湾都已经搞好,但是公交车还是只停在东溪街道办事处,不过去。现在天堂到县城的5、6路公交都开通了,而十里铺作为城内工业园区有路公交却不过去,给老百姓的出行带来极大不便,尤其是小孩读书,容易出交通事故。 强烈希望马上把公交开过去!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
你好,您的来信已收悉。
经我办将此事转交于交通局,其回复如下:
我局第一时间安排了工作人员调查处理。2路公交车已于2017年9月12日上午将线路开通至十里铺超检站。
感谢您的来信,祝您生活愉快。

回复部门 电子政务办
处理时间 2017年09月12日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 4 票(33.333%)   满意 1 票(8.333%)   很满意 0 票(0%)   非常满意 7 票(58.333%)  
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器