中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  办事服务  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
  网上调查 >>更多
· 宁远县不动产登记中心服务...
· 宁远县关于国土资源执法监...
· 2017年县政府网站公众满意...
· 2017年12345热线公众满意度...
· 宁远县人力资源和社会保障...
· 宁远县关于法律援助工作知...
· 宁远县知识产权宣传活动问...
· 宁远县关于公安服务人民情...
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20170922004
标    题 文庙街到 福禄山村(背后山村8、9)组硬化道路修建
写信时间 2017年09月22日
信件内容 我的家是在文庙街道福禄山村,原背后山村的8组和9组,周边的自然村的村道都修好了多年,之前县里下拨过扶贫资金,烟草局也下拨过修路钱,但是我们村依旧还是小时候的泥巴路 。希望相关部门调查情况,给我们8、9组的修建一条扶贫、致富的村道,谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您的来信已收悉。
经我办将此事转交于文庙街道办,其回复如下:
经向福禄山村委会了解,该村2014年向县交通局提交了背后山8、9组的修路报告,交通局答复该路不属于村道工程,需自筹资金解决修路经费。至于县里下拨的扶贫款,因福禄山不是扶贫村,并无大笔款项修路。至于烟草局的烟基工程款,主要用于改善烟田水利条件和修机耕道,而背后山8、9组没有种什么烤烟,无烟基工程。而以上款项都属专款专用,不能挪用修路。
宁远县文庙街道办
回复部门 电子政务办
处理时间 2017年09月28日
回复信件满意度调查
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器