中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  办事服务  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
  网上调查 >>更多
· 宁远县不动产登记中心服务...
· 宁远县关于国土资源执法监...
· 2017年县政府网站公众满意...
· 2017年12345热线公众满意度...
· 宁远县人力资源和社会保障...
· 宁远县关于法律援助工作知...
· 宁远县知识产权宣传活动问...
· 宁远县关于公安服务人民情...
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20170928002
标    题 西正街旧房屋危墙随时倒塌
写信时间 2017年11月15日
信件内容 西正街有一处水砖瓦片旧房子的一面围墙有随时倒塌可能,边上都是大家过路的胡同,小孩子特别多,如果倒塌,后果严重
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您的来信已收悉。
经我办将此事转交于文庙街道办,其回复如下:
       非常感谢群众对我街道办工作的关心和监督,经街道和社区工作人员现场了解,该房为土砖瓦房,位于西正街87号后面,年久失修,已成危房。该房房主是彭*清,委托其弟彭*飞管理,经街道下达限期整改书,目前该危房已经拆除整改到位。
宁远县文庙街道办
回复部门 电子政务办
处理时间 2017年11月20日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   基本满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   非常满意 1 票(100%)  
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器