中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  办事服务  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
  网上调查 >>更多
· 宁远县不动产登记中心服务...
· 宁远县关于国土资源执法监...
· 2017年县政府网站公众满意...
· 2017年12345热线公众满意度...
· 宁远县人力资源和社会保障...
· 宁远县关于法律援助工作知...
· 宁远县知识产权宣传活动问...
· 宁远县关于公安服务人民情...
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20170929001
标    题 我们的宁远需要交通、汽车文明
写信时间 2017年09月29日
信件内容 道路安全事故频发,多数事故中最不缺少的就是摩托车的影子。路修得越多越好,却实现不了属于宁远县的汽车文明、交通文明。那么修路的意义何在? 我认为要加快抓紧摩托车的管理,禁摩限摩势在必行。交通文明教育必不可少,可这是柔性的管理手段,真正想要得到实效,必须要采取刚性的手段。 例如从摩托车售卖开始就要加强监管、以及摩托车的使用者。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您的来信已收悉。
针对您反映的情况,我县已在近期开展相关的整治行动,以下是整治行动的公告:

关于开展道路交通违法行为集中整治行动的公告
    根据县委县政府统一安排部署,县交管大队将自9月29日起在全县范围内开展为期三个月的道路交通安全秩序整治行动,重点整治驾驶摩托车、电瓶车不带安全头盔、违规安装遮阳伞、违规载人载货、超员超速超载、占用机动车道、飙车,驾驶小车不系安全带、斑马线不礼让行人,驾驶无牌无证车辆、货车超载等各种交通违法行为及各类交通陋习,请广大群众予以理解和支持,自觉遵守道路交通法律法规,争做文明交通参与者。
宁远县交警大队
回复部门 电子政务办
处理时间 2017年09月30日
回复信件满意度调查
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器