中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  办事服务  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
  网上调查 >>更多
· 宁远县关于公安服务人民情...
· 宁远县关于农民收入情况及...
· 宁远县关于夏季烧烤油烟扰...
· 宁远县“放管服”改革满意...
· 宁远县关于普法形式如何创...
· 宁远县医疗服务满意问卷
· 宁远县政务信息公开问卷调查
· 宁远县关于依法行政的问卷调查
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20170930003
标    题 关于修建九嶷山乡石灰窑村四组大坳岭自然村公路迟迟不动工的问题
写信时间 2017年09月30日
信件内容 关于修建九嶷山乡石灰窑村四组大坳岭自然村公路迟迟不动工的问题 ,我村未通水通路,是典型的是贫困村。近年来国家政策好,精准扶贫力度大,今年大兴交通工程,我村今年修路工程被立上了项目,但是时间过去很久了,至今未动工。别的村都在兴修中,很多村已经石完工了,我村到底是为什么还未动工?请求相关工作部门给予答复。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
您好,您的来信已收悉。
石灰窑村地处偏远地区,道路普遍较差。今年第二批扶贫道路项目为173万元修建铁丝岭至小团圆道路,该路段为村主道、旅游线路,3.7公里。现经乡党委政府积极向上争取项目,争取资金40余万元,用于大坳岭自然村的道路通达,公路局正在进行道路勘察,马上可以启动。
宁远县九嶷山乡
回复部门 电子政务办
处理时间 2017年10月05日
回复信件满意度调查
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器