中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  办事服务  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
  网上调查 >>更多
· 宁远县关于公安服务人民情...
· 宁远县关于农民收入情况及...
· 宁远县关于夏季烧烤油烟扰...
· 宁远县“放管服”改革满意...
· 宁远县关于普法形式如何创...
· 宁远县医疗服务满意问卷
· 宁远县政务信息公开问卷调查
· 宁远县关于依法行政的问卷调查
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20171006002
标    题 宁远县汽车网络售票
写信时间 2017年10月06日
信件内容 我是一名在外地工作的宁远人,每次回家都是网上买票,方便快捷,可是每次离家都要去县城汽车站实地买票,互联网多方渠道都没有办法买到从宁远县出发的车票,又逢十一黄金周,不能方便快捷买到汽车票的确是一件多么苦恼的事情。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您的来信已收悉。
经我办将此事件转交于交通局,其回复如下:

关于“建议网络售票”的回复

一、日前,我县长途客运站有宁远汽车总站(一级)、湘运宁远汽车站(二级)两个,尚无上级文件明确要求一、二级客运站必须建设网络售票系统。据了解,我市无一个县级客运站建设网络售票系统。
二、实行网络售票需升级现有的售票、验票系统,建立中心数据库,购置数据交换机、自助取票机等大量的基础设施设备。按照县委、政府的要求,宁远汽车总站、湘运宁远汽车站已进行站场合并接触,待两个客运站合并完成后,我局将建议新站场进行网络化售票改造。

宁远县交通运输局
2017年10月10日
回复部门 电子政务办
处理时间 2017年10月09日
回复信件满意度调查
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器