中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  办事服务  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
  网上调查 >>更多
· 宁远县不动产登记中心服务...
· 宁远县关于国土资源执法监...
· 2017年县政府网站公众满意...
· 2017年12345热线公众满意度...
· 宁远县人力资源和社会保障...
· 宁远县关于法律援助工作知...
· 宁远县知识产权宣传活动问...
· 宁远县关于公安服务人民情...
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20171212001
标    题 农民工三年多的漫长讨薪路
写信时间 2017年12月12日
信件内容 我是宁远县冷水镇东城乡东城铺村二组村民刘竹生,今年62了,三年前给一欧姓包工头做事,负责给冷水镇镇政府新办公楼刮外墙涂料。农村里喊人做事没有项目合同与聘请协议,完工后,欧姓包工头以各种名义拖欠工钱,至今仍有1.5万元工钱没付清。近日,湖南省人社厅、省发改委、省公安厅、省司法厅、省财政厅等12部门近日联合印发《湖南省开展农民工工资支付情况专项检查工作方案》,决定从10日起至2018年春节前组织开展农民工工资支付情况专项检查。我们农民工很欣慰,特意向政府反馈此情况,恳请政府督促冷水镇政府负责人出面,及时解决这个问题,谢谢政府。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
您好,您的来信已收悉。
经我办将此事转交冷水镇,现回复如下:
       经调查,刘竹生与欧姓老板欧光旺因刮外墙的面积和钱款数目未达成一致,现已电话联系刘竹生与欧光旺,双方已约定时间丈量面积和确定工钱款数目。
宁远县冷水镇人民政府
回复部门 电子政务办
处理时间 2017年12月18日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   基本满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   非常满意 1 票(100%)  
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器