中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  办事服务  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
  网上调查 >>更多
· 宁远县城管执法局关于垃圾...
· 宁远县司法局关于法治宣传...
· 宁远县关于市民体育运动状...
· 宁远县人民防空办公室关于...
· 宁远县城市管理行政执法局...
· 2017年度宁远县政府网站公...
· 宁远县不动产登记中心服务...
· 宁远县关于国土资源执法监...
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20171214001
标    题 关于花石公路
写信时间 2017年12月14日
信件内容 鲤溪人民去县城的路破烂不堪,而且还窄,对于鲤溪人民去县城的路实在是不方便,请有关领导看看....尽快修建一条又宽又大的路,这关系到一个七万人口的出行问题!!!!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
您好,您的来信已收悉。
经我办将此事转交鲤溪镇,其回复如下:
  感觉广大网友对鲤溪镇路网建设的关心和建议。根据县公路局统一规划,花桥至雷玄路段二级公路建设已列入“十三五”公路建设计划,明年即将实施扩宽工程。
宁远县鲤溪镇
回复部门 电子政务办
处理时间 2017年12月19日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 5 票(55.556%)   基本满意 1 票(11.111%)   满意 0 票(0%)   非常满意 3 票(33.333%)  
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器