中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  办事服务  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
 回应关切 
  网上调查 >>更多
· 在宁远投资您更看重什么
· 2018年度宁远县政府网站公...
· 交通公路现状服务水平网上调查
· 关于环境保护与生态建设的调查
· 宁远县城管执法局关于垃圾...
· 宁远县司法局关于法治宣传...
· 宁远县关于市民体育运动状...
· 宁远县人民防空办公室关于...
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20171215001
标    题 关于湖南省脱贫攻坚自然村通水泥(沥青)路找哪个机关申请
写信时间 2017年12月15日
信件内容
尊敬的各位领导见信好: 我村叫社屋地属于宁远县保安乡淌头岩辖下的一个自然村,自建村以来社屋地村人民安分守法,勤劳耕作。但多年以我村群众一直受困于崎岖、弯曲、坑洼不平尘土飞扬的山路,人员出行车辆出入困难。近几年来雨水泛滥,进村道路破坏严重,进出村更是困难。给社屋地村群众的生产、生活带来不便,且存在诸多的安全隐患,进村道路不畅严重制约了我村的发展。请为我们村修建一条路。 

办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您的来信已收悉。
经我办将此事件转交于保安镇,其回复如下:
       我镇收悉村民反映坦头岩村进出社屋地自然村的公路崎岖、弯曲、坑洼不平,造成村民出行不便,我镇立即组织人员进行核实。经调查,经村“两委”和村民的努力,共同筹资将坦头岩村进出社屋地自然村的公路进行加宽,加宽后路面为约为4m,预计明年完工。
       下一步,我镇将协同村两委积极向上级部门申请项目,力争将路面硬化工程立项。
                             保安镇人民政府

回复部门 电子政务办
处理时间 2017年12月20日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   基本满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   非常满意 3 票(100%)  
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器