中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
  网上调查 >>更多
· 宁远县不动产登记中心服务...
· 宁远县关于国土资源执法监...
· 2017年度宁远县政府网站公...
· 2017年12345热线公众满意度...
· 宁远县人力资源和社会保障...
· 宁远县关于法律援助工作知...
· 宁远县知识产权宣传活动问...
· 宁远县关于公安服务人民情...
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20171225001
标    题 农村建房超面积咨询
写信时间 2017年12月25日
信件内容 尊敬的县领导你们好,我于2014年初在本村的自留地上建房,由于读书少,在建房时不懂法律法规多建了几十平米的房屋面积,已经入住两年多,现在想把超出的面积补上手续是该罚款还是该怎么办理?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您的来信已收悉。
经我办将此事件转交于住建局,其回复如下:
       根据您反映的情况,我局认真进行了研究并讨论,由于您提供的详细情况不足,我局暂时无法给出您确切的答复,具体情况请您来本单位实地进行咨询或拨打办公电话(0746-7223007),我局将全心全意为您决解相关问题!感谢您对我局工作的关心和支持,谢谢!
宁远县住建局
回复部门 电子政务办
处理时间 2017年12月29日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 2 票(50%)   基本满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   非常满意 2 票(50%)  
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器