中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  办事服务  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
  网上调查 >>更多
· 关于环境保护与生态建设的调查
· 宁远县城管执法局关于垃圾...
· 宁远县司法局关于法治宣传...
· 宁远县关于市民体育运动状...
· 宁远县人民防空办公室关于...
· 宁远县城市管理行政执法局...
· 2017年度宁远县政府网站公...
· 宁远县不动产登记中心服务...
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20180206001
标    题 外省办理身份证
姓    名 小四
写信时间 2018年02月05日
信件内容 我的女朋友身份证不见了,但老家在重庆,可以在这边办理身份证吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的来信已收悉。经我办咨询户籍科,现回复如下:

外省籍居民因居民身份证丢失、损坏或居民身份证有效期满,需要在异地补领、换领的,可凭居民户口簿、居住证、学生证(学籍证明)、旧居民身份证、驾驶证、护照等能够证明本人身份的合法证件,到我县人口与出入境管理大队申请补领、换领(首次申领居民身份证不予受理)。

感谢您的来信,祝您生活愉快。

回复部门 电子政务办
处理时间 2018年02月05日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   基本满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   非常满意 4 票(100%)  
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器