中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
  网上调查 >>更多
· 宁远县不动产登记中心服务...
· 宁远县关于国土资源执法监...
· 2017年度宁远县政府网站公...
· 2017年12345热线公众满意度...
· 宁远县人力资源和社会保障...
· 宁远县关于法律援助工作知...
· 宁远县知识产权宣传活动问...
· 宁远县关于公安服务人民情...
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20180206002
标    题 添加公交线路图
写信时间 2018年02月03日
信件内容

公交车上没有路线图,建议每路公交车上应该增加路线标识图,以便老人或者外来人口识别路线。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的来信已收悉。

经我办将此事转交交通局,现回复如下:

为满足城区市民的出行,我局城市客运管理办公室重新规划了公交线路,共8条。但由于驾驶员严重不足,无法满足新规划公交线路的车辆运营,暂未实施。因此,公交车内的线路图也暂未张贴。我局将督促公交公司加大招工力度,尽快开通新规划的公交线路,保障市民的出行需求。

宁远县交通局

回复部门 电子政务办
处理时间 2018年02月05日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   基本满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   非常满意 7 票(100%)  
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器