中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  办事服务  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
  网上调查 >>更多
· 宁远县不动产登记中心服务...
· 宁远县关于国土资源执法监...
· 2017年度宁远县政府网站公...
· 2017年12345热线公众满意度...
· 宁远县人力资源和社会保障...
· 宁远县关于法律援助工作知...
· 宁远县知识产权宣传活动问...
· 宁远县关于公安服务人民情...
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20180206003
标    题 让宁远九嶷山变成“朝圣”的地方
写信时间 2018年02月06日
信件内容  每到这个快过年的时候 宁远很多在外地打工的人都回来了,回到自己的家乡过年。记得每年大年初一都会有很多人去九嶷山烧香拜佛,跟朝圣一样。为什么我们不可以把九嶷山变成像衡山的那样呢。我们也可以在舜帝陵附近的山上立个大佛像,像南海观音菩萨像一样,在往山下铺很多的台阶,跟江西东林寺的佛像一样。让去九嶷山变成个朝圣的地方。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的来信已收悉。

非常感谢您对我县旅游事业的热心和建议。目前,我县九嶷山景区有永福寺景点供游客和香客们烧香拜佛,同时,我县也正对九嶷山景区相关设施进行升级改造,为游客们旅游度假、拜佛朝圣提供便利,以吸引更多的游客来我县旅游。当然,与衡山等景点相比,九嶷山景区的建设也还存在规模方面、便利程度方面等诸多的不足。我们会将您的建议及时反馈给相关的部门,相信待时机成熟时,相关部门一定会将您的建议列入考虑范畴。

感谢您的来信,祝您生活愉快。

回复部门 电子政务办
处理时间 2018年02月09日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   基本满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   非常满意 1 票(100%)  
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器