中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
  网上调查 >>更多
· 宁远县不动产登记中心服务...
· 宁远县关于国土资源执法监...
· 2017年度宁远县政府网站公...
· 2017年12345热线公众满意度...
· 宁远县人力资源和社会保障...
· 宁远县关于法律援助工作知...
· 宁远县知识产权宣传活动问...
· 宁远县关于公安服务人民情...
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20180207001
标    题 道路有坑有安全隐患
写信时间 2018年02月06日
信件内容 前段时间,我发现泠江社区文明街路口这边有个电杆树好后留下一个坑,坑周边堆满石头,影响车辆通行。最近,周围的石头清理完了,但电杆树之间有个坑,估计是井盖之类的一直没有盖上,已经有多人跌倒摔伤,政府办事效率也太低了吧。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您的来信已收悉。
经我办将此事件交办至电力公司,其回复如下:
       接到群众的反映后,我公司立刻安排工作人员前往查看,该处确为我公司施工,系因该片区供电压力增大,需要加装变压器。由于施工的时候,周边有居民意见大,不同意施工。故只树立了电杆,暂未安装变压器,施工暂停了一段时间。期间,我公司积极与群众进行协商,取得了群众的理解。近期,施工主体工程完成,但两杠之间的井盖由于需要重新制作,所以延后了一段时间,再加上前段时间天气寒冷,多地需要电力抢修,工作人员大部分都前往各个抢修点,导致未能及时将井盖加装到位。现我公司已安排工作人员加班将井盖安装到位,感谢您对我公司工作的监督,我们将更加努力做好我们的工作,力争让群众更加满意。
感谢您的来信,祝您生活愉快。

回复部门 电子政务办
处理时间 2018年02月07日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   基本满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   非常满意 2 票(100%)  
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器