中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
  网上调查 >>更多
· 宁远县不动产登记中心服务...
· 宁远县关于国土资源执法监...
· 2017年度宁远县政府网站公...
· 2017年12345热线公众满意度...
· 宁远县人力资源和社会保障...
· 宁远县关于法律援助工作知...
· 宁远县知识产权宣传活动问...
· 宁远县关于公安服务人民情...
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20180330001
标    题 扶贫还是富贫
姓    名
固定电话 17112345678
写信时间 2018年03月30日
信件内容 请问清水桥镇大竹园村扶贫款下来修的农村公路叫农村公路吗 国家明文规定农村路多宽,基本保证两台车能错位分路,钱下来了,路做样子是做了,请问这个村的路叫农村路吗
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您的来信已收悉。
经我办将此事转交清水桥镇,现回复如下:
       蒋先生,您好!感谢您的监督!按照《湖南省农村公路提质改造技术指南(试行)》里规定的标准,村道应达路面宽≥4.5米标准。2017年,县交通局对镇大竹源村6个自然村(袁家、大竹源、张家、大河铺、华楼源、唐家山)进村主路全部进行了道路加宽,将原来的水泥硬化道路3.5米宽加为5米宽。接到反映后,镇高度重视,安排人员沿永连公路进村口实地查看了沿途的6个自然村,证实主路全部为硬化后的水泥道路,能够加宽处均已进行了道路加宽,且有明显的加宽痕迹,基本能保证2台车错位分路。目前,全村通往各个自然村的主道路仅桥面、部分路段(不超过300米)由于地形、房屋等原因无法加宽。欢迎您继续关注村里的发展,为我们的工作提出更多宝贵意见! 
宁远县清水桥镇人民政府
回复部门 电子政务办
处理时间 2018年04月04日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 11 票(57.895%)   基本满意 1 票(5.263%)   满意 2 票(10.526%)   非常满意 7 票(36.842%)  
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器