中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  办事服务  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
  网上调查 >>更多
· 宁远县城管执法局关于垃圾...
· 宁远县司法局关于法治宣传...
· 宁远县关于市民体育运动状...
· 宁远县人民防空办公室关于...
· 宁远县城市管理行政执法局...
· 2017年度宁远县政府网站公...
· 宁远县不动产登记中心服务...
· 宁远县关于国土资源执法监...
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20180505002
标    题 高压线变压器乱放
姓    名 贾志平
写信时间 2018年05月07日
信件内容 禾亭镇幸福村村委贾家未经过本人同意私自把变压器规划到我责任田里面,而这个位置离开居住房屋特别近,有严重的安全隐患,跟村妇女潘主任沟通无果,也不明确回复是否会落实是否放在我责任田里面,只推脱是电力公司定的点,电力95598明确回复说这个是村委定的,现在我在广东上班,每天都牵挂这个事情,回去又不方便也会耽误上班赚钱,请领导介入调查
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的来信已收悉。

经我办将此事交办至禾亭镇,其回复如下:

       自收悉该矛盾纠纷件后,禾亭镇党委、政府高度重视,副镇长粟玖旺同志立即带领镇供电所及相关工作人员到现场调查了解,现将调查核实情况报告如下:

       1、原变压器位于贾家村余坪,准备搬迁规划到就近的马路边上,但因村民对此规划地址有意见,经协商将此变压器规划到马路对面贾国顺的责任田里,贾国顺要求收取一定的费用。

       2、5月11日中午,贾家村召开党员和群众代表大会,对此变压器规划选址的问题进行了讨论投票,考虑到变压器搬迁的相关成本,一致同意将变压器维持在原位置不动,不再搬迁。

以上为回复的主要内容,感谢您的来信,祝您生活愉快。
 

回复部门 电子政务办
处理时间 2018年05月11日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 3 票(60%)   基本满意 0 票(0%)   满意 1 票(20%)   非常满意 1 票(20%)  
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器