中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  办事服务  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
  网上调查 >>更多
· 宁远县城管执法局关于垃圾...
· 宁远县司法局关于法治宣传...
· 宁远县关于市民体育运动状...
· 宁远县人民防空办公室关于...
· 宁远县城市管理行政执法局...
· 2017年度宁远县政府网站公...
· 宁远县不动产登记中心服务...
· 宁远县关于国土资源执法监...
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20180507002
标    题 噪声扰民
姓    名 莲花佳园小区
写信时间 2018年05月07日
信件内容  莲花佳园小区对面德源小学、旁边莲花幼儿园,每天早上六点多铃声广播就开始响了,音量很大,几乎整个小区都受到影响,严重影响小区居民的休息。建议德源小学、莲花幼儿园的广播能在早上七点半之后再响,音量能适当调小,还有节假日和周末要关闭铃声。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的来信已收悉。

       经我办将此事反映至教育局,教育局方面已及时与德源小学进行了联系沟通。德源小学方面表示,将针对居民反映的情况,及时进行整改,关闭广播或在必需的情况下调低广播音量,尽量不影响到周边居民的正常休息。

感谢您的来信,祝您生活愉快。

回复部门 电子政务办
处理时间 2018年05月07日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   基本满意 10 票(37.037%)   满意 7 票(25.926%)   非常满意 10 票(37.037%)  
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器