中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
  网上调查 >>更多
· 2017年度宁远县政府网站公...
· 宁远县不动产登记中心服务...
· 宁远县关于国土资源执法监...
· 2017年12345热线公众满意度...
· 宁远县人力资源和社会保障...
· 宁远县关于法律援助工作知...
· 宁远县知识产权宣传活动问...
· 宁远县关于公安服务人民情...
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20180524001
标    题 各镇农村班车期限等问题交通局不愿意答复?
写信时间 2018年05月24日
信件内容 天堂和官桥通公交车快一年了,其他乡镇什么时候通公交车交通局也一直没给出明确的时间。之前咨询了关于其他乡镇农村班车还有多久的期限,以及农村班车幼儿收费、春运涨价、下午等车难等问题,但是两个月过去了一直渺无音讯。请问交通局运管所为什么不答复呢?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的来信已收悉。

       经我办查询,您咨询的问题,在当时已经有了答复,您需要在县长信箱搜索栏下输入该信件的流水号和查询密码即可看到您信件的回复。以下为该信件的回复内容:

       感谢您对我县交通运输事业的关心,经我办咨询相关部门,由于条件所限,对其余乡镇开通公交线路现暂时没有一个确切的时间,一旦有最新的进展,我们会在政府网站上及时公布,欢迎您随时关注我们。对于您反映的乡镇班车秩序混乱的问题,我办建议您提供更加具体一点的线索(如哪个乡镇,哪个班次,车牌号码等信息),以便我办将此事交办至运管所进行处理。

感谢您的来信,祝您生活愉快。

回复部门 电子政务办
处理时间 2018年05月24日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 13 票(34.211%)   基本满意 3 票(7.895%)   满意 15 票(39.474%)   非常满意 7 票(18.421%)  
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器