中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
  网上调查 >>更多
· 2017年度宁远县政府网站公...
· 宁远县不动产登记中心服务...
· 宁远县关于国土资源执法监...
· 2017年12345热线公众满意度...
· 宁远县人力资源和社会保障...
· 宁远县关于法律援助工作知...
· 宁远县知识产权宣传活动问...
· 宁远县关于公安服务人民情...
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20180604001
标    题 安置地还能建房吗?
姓    名 李老头
写信时间 2018年06月04日
信件内容 现在实行一户一宅政策,已经建房的人被政府征收土地后补偿的安置地还能建房吗?是否有冲突?希望能得到较为详细的解答
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的来信收悉。

       经我办咨询相关部门,只要您的安置地有合法的用地手续和规划手续,是可以申请建房的。因您并未告知您是哪个街道(乡镇)或者哪个村的,我办在咨询过程中,难以将您的其他具体情况反馈给相关工作人员。因此,我办建议您可以到您所属街道(乡镇)的国土所进行业务咨询和办理,相关工作人员会为您进行详细的解答。

感谢您的来信,祝您生活愉快。

回复部门 电子政务办
处理时间 2018年06月04日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   基本满意 1 票(33.333%)   满意 0 票(0%)   非常满意 2 票(66.667%)  
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器