中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  办事服务  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
  网上调查 >>更多
· 2017年度宁远县政府网站公...
· 宁远县不动产登记中心服务...
· 宁远县关于国土资源执法监...
· 2017年12345热线公众满意度...
· 宁远县人力资源和社会保障...
· 宁远县关于法律援助工作知...
· 宁远县知识产权宣传活动问...
· 宁远县关于公安服务人民情...
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20180609001
标    题 建议完善鲤溪人民的出行问题
写信时间 2018年06月09日
信件内容 鲤溪人民到县里的路可以说是村村通的道路,一条县级公路竟然还没有人家好一点的村里面修的路还大,还有,花石公路到处破烂,竟然没有政府重视
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的来信已收悉。

经我办将此事转交鲤溪镇,现回复如下:

       感谢网友对鲤溪道路建设的关心和建议。花石公路是鲤溪镇中心路段,2007年,花石公路花桥至雷玄路段在上级领导的关心和帮助下实施了硬化工程,但随着经济社会不断发展、群众生活质量逐步提高,该道路已不能适应人民群众生活生产和日益出行的需要,鲤溪镇历届市、县人大代表也均在市、县人大会上提出建议。近年来,鲤溪镇政府也一直在向上级相关部门做好汇报和申请工作,2018年,花石公路花桥至雷玄路段将有望列入县2018年窄路加宽计划并实施道路改造。

宁远县鲤溪镇人民政府

回复部门 电子政务办
处理时间 2018年06月12日
回复信件满意度调查
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器