中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  办事服务  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
  网上调查 >>更多
· 2017年度宁远县政府网站公...
· 宁远县不动产登记中心服务...
· 宁远县关于国土资源执法监...
· 2017年12345热线公众满意度...
· 宁远县人力资源和社会保障...
· 宁远县关于法律援助工作知...
· 宁远县知识产权宣传活动问...
· 宁远县关于公安服务人民情...
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20180616001
标    题 建议县城建一个大型广场
姓    名 郑清平
写信时间 2018年06月16日
信件内容 唐县长,你好!        宁远县这么多年了,还是只有文庙一个小小的广场,建议在宁远县城规化一个广场,市民娱乐和活动了,都可以在广场上运动。建议早点规划并开工。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的来信已收悉。

       近年,我县下大力建设南部生态新城,2018年,我县将围绕“一核两心三轴四组团”的空间布局,完成九嶷大道、湘妃大道、文化路、园丁路、黄金路、安康路等路网建设。在基础路网建设成型以后,我县将致力加快市民中心、全民健身公园等项目建设,打造集商务、居住、景观展示功能于一体的现代化新城。相信,随着这些项目的完成,大型广场的短缺将得到一个很大的缓解,以满足群众的运动、健身需求。

感谢您的建议,祝您生活愉快。

回复部门 电子政务办
处理时间 2018年06月19日
回复信件满意度调查
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器