中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  办事服务  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
  网上调查 >>更多
· 交通公路现状服务水平网上调查
· 关于环境保护与生态建设的调查
· 宁远县城管执法局关于垃圾...
· 宁远县司法局关于法治宣传...
· 宁远县关于市民体育运动状...
· 宁远县人民防空办公室关于...
· 宁远县城市管理行政执法局...
· 2017年度宁远县政府网站公...
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20180706001
标    题 保朱线
写信时间 2018年07月06日
信件内容 请问宁远县保安乡崇高山村公路(保朱线)建设工程是否还建???中标候选人已于2017年09月28日公示,招标公告里显示工期要求:90日历天(2017年12月31日前完工)。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的来信已收悉。

经我办将此事交办至保安镇政府,其回复如下:

       “保朱线”建设工程是保安镇内连接保安和中心铺两个责任区的主干线,凝聚了县委政府和历届党委政府的心血,在上级各级各部门关心和指导下,现已立项,进行了招投标程序,并且施工方湖南正鸿路桥公司,2017年11月份已进场放标,镇党委政府高度重视,成立了专门领导小组,并开了动员会、推进会,多次调研,解决实际问题,村支两委积极主动,主动作为,积极支持倡导广大村民多支持和多理解,争取项目早日完工。但因涉及村级较多(共5个行政村社区),路线较长(共6.2公里),占用耕地面积约30-40亩,涉及农户200余户,占用所有的耕地、林地、祖坟、青苗等都不予补偿,群众思想工作复杂繁重,经进一步做思想工作,目前基本已统一思想,并举行了开工仪式,工程进展顺利,正在兴建。

以上为回复的主要内容,感谢您对镇公益事业建设的关心和支持,祝您生活愉快。

回复部门 电子政务办
处理时间 2018年07月06日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   基本满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   非常满意 4 票(100%)  
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器