中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  办事服务  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
 回应关切 
  网上调查 >>更多
· 在宁远投资您更看重什么
· 2018年度宁远县政府网站公...
· 交通公路现状服务水平网上调查
· 关于环境保护与生态建设的调查
· 宁远县城管执法局关于垃圾...
· 宁远县司法局关于法治宣传...
· 宁远县关于市民体育运动状...
· 宁远县人民防空办公室关于...
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20180813001
标    题 2018年下学期庆丰花园学区怎么没划分
写信时间 2018年08月13日
信件内容 唐县长你好      关于2018年下半年小学就读学区划分,为什么就没有宁远庆丰花园小区的划分呢,2017年还能看到庆丰小区划分到莲花小学,但现在去在网上看到其他的学区都划分好了,却没看到庆丰花园划分在哪,毕竟也有300多户呀,麻烦更新告知,谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您的来信已收悉。
经我办向教育局咨询,其回复如下:
宁远县2018年下半年小学学区划分具体方案正在制定中,具体学区划分情况制定完后将会向市民公告,请市民积极关注教育局发出的官方公告。若您仍有其它相关疑问,您也可以致电教育局(联系电话:0746-7321297)进行详细咨询。
宁远县教育局
回复部门 电子政务办
处理时间 2018年08月13日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 13 票(48.148%)   基本满意 1 票(3.704%)   满意 1 票(3.704%)   非常满意 12 票(44.444%)  
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器