中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  办事服务  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
 回应关切 
  网上调查 >>更多
· 在宁远投资您更看重什么
· 2018年度宁远县政府网站公...
· 交通公路现状服务水平网上调查
· 关于环境保护与生态建设的调查
· 宁远县城管执法局关于垃圾...
· 宁远县司法局关于法治宣传...
· 宁远县关于市民体育运动状...
· 宁远县人民防空办公室关于...
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20180827002
标    题 宁远华贸萨维尔世纪酒店
写信时间 2018年08月27日
信件内容 我于2018年8月17号入住该酒店 17号晚上我i又订了2间高级双人房 后因广东公司有要事处理。我妈也想回老家了18号早上我要求退房。酒店方酒不许了。宁远做为开放城市。现在又再建旅游城市。希望服务业不能拖后腿。霸王条款的酒店应该管管。我投诉了。解决不了。希望你再百忙之中能过问下 不胜感激  
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您的来信已收悉。
经我办将此事转交食药工商质监局,现回复如下:
经核实了解,消费纠纷为网上预订,订单不可取消,网上预订时页面有明确的提醒:“订单确认后,此订单不能取消”,订购价格也比酒店散客价优惠。现酒店考虑到客人预订未住,并且时间是在上午,同意退还一间房钱给消费者,消费者无异议。
宁远县食药工商质监局

回复部门 电子政务办
处理时间 2018年08月31日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 4 票(18.182%)   基本满意 1 票(4.545%)   满意 0 票(0%)   非常满意 17 票(77.273%)  
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器