中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  办事服务  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
 回应关切 
  网上调查 >>更多
· 在宁远投资您更看重什么
· 2018年度宁远县政府网站公...
· 交通公路现状服务水平网上调查
· 关于环境保护与生态建设的调查
· 宁远县城管执法局关于垃圾...
· 宁远县司法局关于法治宣传...
· 宁远县关于市民体育运动状...
· 宁远县人民防空办公室关于...
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20180927001
标    题 基层法律服务工作者
姓    名 小法
写信时间 2018年09月27日
信件内容      请问如何才能取得 基层法律服务工作证 ?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
您好,您的来信已收悉。
经我办向司法局咨询,获取基层法律服务工作证的简要流程如下:
1.省厅下达相关文件至各市县地区,各地区通过公共频道,网站等方式发布公告;
2.民众根据公告上的报名方式报名;
3.省里组织统一资格培训;
4.省里组织统一考试;
5.通过考试后,省基层处办理手续,发放证件。
若您仍有其它相关疑问,您可致电司法局(联系电话:0746-7222487)进行详细咨询。
感谢您的参与,祝您生活愉快。
回复部门 电子政务办
处理时间 2018年09月29日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   基本满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   非常满意 4 票(100%)  
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器