中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  办事服务  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
 回应关切 
  网上调查 >>更多
· 老百姓最喜欢的宁远美食调查
· 宁远12345咨询投诉热线网上...
· 你想在宁远政府门户网站上...
· 在宁远投资您更看重什么
· 2018年度宁远县政府网站公...
· 交通公路现状服务水平网上调查
· 关于环境保护与生态建设的调查
· 宁远县城管执法局关于垃圾...
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20190129001
标    题 交通
姓    名 朱春喜
写信时间 2019年01月29日
信件内容 今年回家坐上了乡村公交,乡村公交大大的方便了农民出行,而且使用新型车辆,乘车舒适安全,在此感谢政府,希望加大力度全县推广城乡公交,让农民坐上实惠又安全的车
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
 您好,您的来信已收悉。
非常感谢您对我县公共交通事业工作的肯定和支持。开通城乡公交车可以方便乡镇居民的出行,我县会进一步推广城乡公交,更加方便市民的出行。
感谢您的来信,祝您生活愉快。 
回复部门 电子政务办
处理时间 2019年02月01日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   基本满意 1 票(100%)   满意 0 票(0%)   非常满意 0 票(0%)  
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器